Школьная психологическая служба

Психологическая служба школы - специализированное подразделение в системе народного образования, основной задачей которого является обеспечение условий, способствующих полноценному психическому и личностному развитию каждого ребенка, нарушение которых мешает своевременной реализации возрастных и индивидуальных возможностей учащихся и ведет к необходимости психолого-педагогической коррекции.

Цель психологической службы - обеспечение психологических условий, способствующих максимальному психическому и личностному развитию каждого школьника.

Приказ о создании школьной психологической службы

Положение о психологической службе образовательной организации

Положение о психолого-педагогическом сопровождении участников образовательных отношений

План работа психологической службы на 2023-2024 уч. год

Модель школьной психологической службы

Описание модели школьной психологической службы

Приказ отдела образования ПС

План работы дефектолога на 2023-2024 уч. год

План работы логопеда на 2023-2024 уч. год

График консультаций педагога-психолога

Консультация для обучающихся среднего и старшего звена школы

Консультация для родителей

В школе имеется кабинет педагога-психолога. Выделено и оснащено тематическое пространство для обучающихся (зона общения, игровая зона и иное);

Оборудованы зоны для проведения индивидуальных и групповых консультаций, психологической разгрузки, коррекционно-развивающей работы;

Выделено и оснащено тематическое пространство для отдыха и эмоционального восстановления педагогов.

Скоро экзамены!

Информация для учащихся 9-11 классов и их родителей

В помощь родителям и ученикам

Министерство Просвещения выпустило памятки для детей и родителей о том, как вести себя в опасных и конфликтных ситуациях

В памятке для подростков говорится о том, как контролировать свои эмоции и поведение, какие бывают стили поведения в конфликте, как распознавать манипуляции и что делать, если чувствуешь себя нереализованным, ненужным и несчастным. В памятке для родителей рассказано об особенностях и рисках переходного возраста, о том, как распознать тревожное состояние у ребенка; даны рекомендации по общению с подростками, упражнения и списки полезной литературы:

Рекомендации психолога на 2023-2024 уч. год

Презентация: "Подготовка к ГИА"

Особенности подросткового возраста (памятка для учителей)

Презентация: "Как преодолеть страхи"

Куда обратиться за психологической помощью?

Куда можно обратиться в случае нахождения ребенка в опасности?

Рекомендации родителям

Служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей: http://nach.kras-do.ru/new/index.html

Рекомендую к прочтению: