Школьный музей

Школьный музей

1.                      Историко-краеведческий музей открыт 01.09.2004. Расположен в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Беллыкская средняя общеобразовательная школа» по адресу: 662664 Красноярский край Краснотуранский район с. Беллык, ул.Ленина,д.43. телефон 8(391) 34-74-2-34, факс (нет),  E-mail bellik.mbou@yandex.ru

10.                 Наименование программ деятельности музея: «Деревенька моя. История и судьбы», «Летопись родного края», «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Организация учебно-исследовательской деятельности, осуществляемой в музее:

-Краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Мое Красноярье», номинация «Великая Отечественная война»

-Районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», секция «Историческое краеведение»

-Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия- XX век"

Основные массовые мероприятия, проводимые музеем: День Победы, Акция «Обелиск», «Бессмертный полк», «Рождественские посиделки», «Моя страна»- День независимости России. целевые группы: учащиеся школы, жители села.

Общественные организации, участвующие в данных мероприятиях- Совет ветеранов, Дом культуры, Сельская библиотека, Исторический Центр старообрядческой культуры «Сибирское наследие».

Охват учащихся (количество), принимающих участие в различных мероприятиях, проводимых музеем, клубом:

в экскурсиях- 122

в общеобразовательных программах 122

в уроках до 60

в лекциях до 40

в основных массовых мероприятиях до 500 человек.